15 августа 2026, 19:15: «Станет территорией США»: Трамп заявил о сокрушительном поражении Ирана 15 августа 2026, 18:15: Ребенок и женщина пострадали при атаке дронов на Подмосковье 15 августа 2026, 17:15: Минобороны сообщило о новой атаке на морскую логистику ВСУ 15 августа 2026, 16:50: ВСУ нанесли ракетный удар по предприятию в Самарской области 15 августа 2026, 15:00: Подростка из Приморья, убившего ровесницу, приговорили к заключению в закрытой спецшколе 15 августа 2026, 14:15: Опасные явления ожидаются на "курортах Приморского края" 15 августа 2026, 14:00: Шалость школьника обошлась дальневосточному кинотеатру в 26 миллионов рублей 15 августа 2026, 13:00: УК встала на сторону приморца, отлупившего школьника на детской площадке 15 августа 2026, 12:00: Историческое место в ужасном состоянии: во Владивостоке игнорируют решение Путина 15 августа 2026, 11:15: Утро во Владивостоке началось с массовых отключений электричества

Владивостокцам облегчат путь на кладбище

19 июля 2019, 13:55

Середина лета уже позади, а самого лета жители Владивостока пока толком и не увидели – традиционные для июня туманы и морось сохраняются в городе и во второй декаде июля. Пока погода не благоволит поездкам на море, местные жители в числе прочих занятий занимаются благоустройством территорий на кладбище. О безопасности жителей Владивостока позаботятся специалисты управления дорог и благоустройства городской администрации, сообщает DEITA.RU по материалам мэрии столицы Дальнего Востока.

Ответственная подрядная организация ООО «Маликон», уничтожит клещей и крыс на территории кладбищ «Лесное» и «Морское», а также акарицидная обработка пройдёт в ландшафтно-парковой зоне ДВФУ на острове Русский. Работу планируется осуществить в период с 22 до 29 июля.

Клещи могут послужить переносчиками клещевого энцефалита, поэтому рекомендуется при обнаружении клеща не удалять его самостоятельно, а обратиться за помощью к медикам. Напомним, что согласно данным мониторинга Роспотребнадзора, по состоянию на начало лета нынешнего года в медицинские организации края обратилось более двух тысяч граждан с заявлением об укусе клещами.

Обработку в зелёной зоне ДВФУ и на кладбищах планируется осуществлять одновременно в течение недели. Специалисты городской администрации обращаясь к жителям и гостям Владивостока, просят воздержаться от поездок в данные лесопарковые зоны на время проведения обработки.

Софья Корф

Автор: Софья Корф