15 августа 2026, 20:15: Белоусову доложили о новых системах борьбы с беспилотниками 15 августа 2026, 19:15: «Станет территорией США»: Трамп заявил о сокрушительном поражении Ирана 15 августа 2026, 18:15: Ребенок и женщина пострадали при атаке дронов на Подмосковье 15 августа 2026, 17:15: Минобороны сообщило о новой атаке на морскую логистику ВСУ 15 августа 2026, 16:50: ВСУ нанесли ракетный удар по предприятию в Самарской области 15 августа 2026, 15:00: Подростка из Приморья, убившего ровесницу, приговорили к заключению в закрытой спецшколе 15 августа 2026, 14:15: Опасные явления ожидаются на "курортах Приморского края" 15 августа 2026, 14:00: Шалость школьника обошлась дальневосточному кинотеатру в 26 миллионов рублей 15 августа 2026, 13:00: УК встала на сторону приморца, отлупившего школьника на детской площадке 15 августа 2026, 12:00: Историческое место в ужасном состоянии: во Владивостоке игнорируют решение Путина

Студентов с детьми и спортсменов ожидают дополнительные выплаты

26 июля 2019, 11:37

Администрация Приморского края установила порядок дополнительных выплат для студентов с детьми и выдающихся спортсменов, сообщает DEITA.RU.

На ежемесячные выплаты могут претендовать студенты очного отделения с детьми до трёх лет при условии, что их среднедушевой доход не превышает величины прожиточного минимума в Приморье. Финансовая поддержка составит 10 тысяч рублей и будет выплачиваться одному из родителей. Новый закон вступит в силу с начала сентября текущего года. Подобная мера позволит увеличить показатели рождаемости в регионе. Помимо этого, ожидается, что нововведение позволит увеличить процент молодых родителей в крае.

Не только рождение ребёнка может поспособствовать студентам увеличению денежных поступлений из бюджета края. Если студент поступил на очную форму обучения в Приморский вуз с выдающимся результатом Единого государственного экзамена – от 200 баллов и выше, на протяжении всего первого курса его ожидает ежемесячная стипендия размером 5 тысяч рублей. Помимо результата ЕГЭ критерием послужит ещё и направление выбранной специальности – оно должно являться приоритетным для экономики и социального развития региона. По окончании первого курса и при условии заключения договора о целевом обучении с организациями или предприятиями Приморья, студент сможет претендовать на стипендию вдвое больше – 10 тысяч рублей.

Помимо студентов, изменения в законодательстве коснулись и выплат выдающимся спортсменам края. Теперь на выплаты из бюджета региона смогут претендовать чемпионы или призеры Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских, а также Европейских игр.

Согласно критериям, спортсмен должен проживать в Приморском крае не менее 5 лет. Выплаты будут осуществляться на протяжении всего периода проживания в регионе. Помимо этого, ежемесячная выплата в течение года, следующего за годом, в котором спортсмен достиг явных успехов, ожидает и тренера призёра.

Подобные изменения в законопроекте позволят дополнительно мотивировать спортсменов Приморья на достижение выдающихся результатов в своём виде спорта.

Софья Корф

Автор: Софья Корф