15 августа 2026, 21:15: Бойцы «Востока» освободили Рыбальское в Запорожской области 15 августа 2026, 20:15: Белоусову доложили о новых системах борьбы с беспилотниками 15 августа 2026, 19:15: «Станет территорией США»: Трамп заявил о сокрушительном поражении Ирана 15 августа 2026, 18:15: Ребенок и женщина пострадали при атаке дронов на Подмосковье 15 августа 2026, 17:15: Минобороны сообщило о новой атаке на морскую логистику ВСУ 15 августа 2026, 16:50: ВСУ нанесли ракетный удар по предприятию в Самарской области 15 августа 2026, 15:00: Подростка из Приморья, убившего ровесницу, приговорили к заключению в закрытой спецшколе 15 августа 2026, 14:15: Опасные явления ожидаются на "курортах Приморского края" 15 августа 2026, 14:00: Шалость школьника обошлась дальневосточному кинотеатру в 26 миллионов рублей 15 августа 2026, 13:00: УК встала на сторону приморца, отлупившего школьника на детской площадке

Приморским женщинам рассказали, какие исследования на рак они могут пройти

31 июля 2019, 16:24

Главврач роддома №3 рассказала об исследованиях, которые проводят в женской консультации, сообщает DEITA.RU.

Врачи Приморского края продолжают расширять список обследований, которые помогают выявлять онкологию у женщин на ранних стадиях. Как рассказала главный врач роддома №3 Владивостока Светлана Сагайдачная, только за первые полгода им удалось выявить рак на ранней стадии у 14 пациенток. Стоит отметить, в прошлом году новообразования нашли только у 8 женщин.

По словам главврача, для того, чтобы выявить рак в женской консультации имеются все необходимые технологические и кадровые ресурсы. Как отметили в департаменте здравоохранения края, на сегодняшний день эта консультация в Приморье единственная, где все исследования стандартизированы.

Как рассказала заведующая клинико-диагностической лабораторией роддома №3 Ирина Иванюта, всем пациенткам консультации предлагают пройти биохимическое исследование крови или цитологическое исследование. Это позволяет своевременно выявлять рак на ранней стадии, а также проводить эффективное лечение.

Стоит отметить, что большая часть всех исследований доступна для женщин бесплатно – по полису ОМС. В консультацию при роддоме №3 попадают также пациентки поликлиник №3, 4 и 6.

Обследования доступны женщинам Приморья в рамках реализации программы «Развитие здравоохранения Приморского края».

Елена Миронова

Автор: Елена Миронова