Трамп предложил помощь в тушении пожаров в Сибири


Владимир Путин обсудил с американским коллегой чрезвычайную ситуацию с лесными пожарами, сообщает DEITA.RU со ссылкой на РИА Новости.

Между президентами России и США состоялся телефонный разговор, одной из тем которого стало стихийное бедствие в Сибири. Там уже несколько дней подряд горят огромные площади леса.

Американский лидер предложил свою помощь в ликвидации пожаров. В ответ Владимир Путин поблагодарил Трампа за это предложение и отметил чуткость, с которой он отнёсся к российской беде.

Вместе с тем, российский президент заверил коллегу в том, что в Сибири уже сосредоточены большие силы наших спасателей и самая широкая борьбы с пожарами уже началась.

Путин также добавил, что в случае возникновения острой необходимости, российская сторона сразу же  воспользуется предложением Трампа. Он даже отметил, что расценивает этот шаг как залог восстановления добрых отношений между двумя странами.

Дмитрий Шевченко

Автор: Дмитрий Шевченко