22 июля 2026, 04:00: Очереди на АЗС сокращаются: власти сообщили о первых результатах принятых мер 22 июля 2026, 03:00: Резонансный конфликт: мужчина напал на россиянку в Грузии, суд его отпустил под залог 22 июля 2026, 02:00: Госдума запретила предоставлять гражданство иностранцам с судимостью 22 июля 2026, 01:00: Верховный суд разрешил водителям не возить распечатку электронного ОСАГО 22 июля 2026, 00:00: Недвижимость в обмен на ввод дома: экс-мэр Каспийска оказался под следствием 21 июля 2026, 23:00: Российские войска заняли Волоховское в Харьковской области 21 июля 2026, 22:00: ВС РФ атаковали компрессорную станцию в Сумской области 21 июля 2026, 21:00: Украинское командование готовит Харьков к возможному приближению российских войск 21 июля 2026, 20:15: Россияне стали массово сдавать инвестиционные квартиры в аренду 21 июля 2026, 20:00: ФСБ ликвидировала готовившего теракт жителя Тюмени

Ливни и сильный ветер: штормовое объявлено в Приморье

19 августа 2019, 10:26

Днем в четверг, 22 августа, и ночью в пятницу, 23 августа, в дальневосточной столице, в южной половине Приморского края и на северо-западе региона ожидаются сильные дожди, сообщает DEITA.RU. Об этом заявили в Примгидромете.

Ожидаемое количество осадков достигнет сорока пяти миллиметров за двенадцать часов и менее, а в отдельных районах может превысить и пятьдесят миллиметров за полсуток. Дожди пройдут преимущественно ливневого характера. Местами ожидаются грози при сильном ветре до 20 метров в секунду.

На реках края ожидается формирование новой волны дождевых паводков, с резкими подъемами уровня воды, с подтоплением интенсивным дождевым и речным стоком участков дорог, сельхозугодий, низководных мостов, пониженным мест в населенных пунктах. На реках южных и западных районов края ожидаются подъемы уровня воды на два — три с половиной метра, на реках центральных и восточных районов на два метра. Наиболее паводкоопасные районы с возможным достижением критических отметок – Хасанский, Уссурийский, Октябрьский, Пограничный, Ханкайский, Шкотовский, Партизанский, Лазовский.

Екатерина Брязгунова

Автор: Екатерина Брязгунова