22 июля 2026, 04:00: Очереди на АЗС сокращаются: власти сообщили о первых результатах принятых мер 22 июля 2026, 03:00: Резонансный конфликт: мужчина напал на россиянку в Грузии, суд его отпустил под залог 22 июля 2026, 02:00: Госдума запретила предоставлять гражданство иностранцам с судимостью 22 июля 2026, 01:00: Верховный суд разрешил водителям не возить распечатку электронного ОСАГО 22 июля 2026, 00:00: Недвижимость в обмен на ввод дома: экс-мэр Каспийска оказался под следствием 21 июля 2026, 23:00: Российские войска заняли Волоховское в Харьковской области 21 июля 2026, 22:00: ВС РФ атаковали компрессорную станцию в Сумской области 21 июля 2026, 21:00: Украинское командование готовит Харьков к возможному приближению российских войск 21 июля 2026, 20:15: Россияне стали массово сдавать инвестиционные квартиры в аренду 21 июля 2026, 20:00: ФСБ ликвидировала готовившего теракт жителя Тюмени

Видео: голодные медведи терроризируют Дальний Восток

22 августа 2019, 14:10

В социальных сетях Дальнего Востока все чаще можно встретить видео с медведями, которые пришли в город. Так, один из хищников забрел на кладбище, сообщает DEITA.RU.

Модератору паблика dps.dv в четверг, 22 августа, прислали информацию, а к ней видео. Автор писал, что якобы медведь забрел на хабаровское центральное кладбище. Однако ни сам администратор, ни его подписчики не поверили, так как в экс-столице Дальнего Востока уже месяц не видели солнца, а на видео показан не только раскайфованный мишка, но и солнечный погожий денек.

Небольшой анализ социальных сетей и дальневосточных СМИ легко позволил выяснить, что история действительно произошла на кладбище, однако это случилось в Петропавловске-Камчатском еще на прошлой неделе, 16 или 17 августа. Видео размещено в паблике kamchatka_online.

Напомним, что в администрации Петропавловска-Камчатского было проведено внеочередное совещание, которое посвятили вопросу медведей, приходящих в город. По словам чиновников, в 2019 году хищников действительно приходит в город больше, чем обычно. Однако ситуация штатная.

Екатерина Брязгунова

Автор: Екатерина Брязгунова