22 июля 2026, 07:00: Неустойчивая погода сохранится в Приморье 22 июля 22 июля 2026, 06:00: Госдума продлила действие гаражной амнистии до 2031 года 22 июля 2026, 04:00: Очереди на АЗС сокращаются: власти сообщили о первых результатах принятых мер 22 июля 2026, 03:00: Резонансный конфликт: мужчина напал на россиянку в Грузии, суд его отпустил под залог 22 июля 2026, 02:00: Госдума запретила предоставлять гражданство иностранцам с судимостью 22 июля 2026, 01:00: Верховный суд разрешил водителям не возить распечатку электронного ОСАГО 22 июля 2026, 00:00: Недвижимость в обмен на ввод дома: экс-мэр Каспийска оказался под следствием 21 июля 2026, 23:00: Российские войска заняли Волоховское в Харьковской области 21 июля 2026, 22:00: ВС РФ атаковали компрессорную станцию в Сумской области 21 июля 2026, 21:00: Украинское командование готовит Харьков к возможному приближению российских войск

«Это только начало»: штормовое предупреждение объявлено в регионе


Штормовое предупреждение об опасном погодном явлении объявлено в Приморском крае, сообщает DEITA.RU по материалам Примгидромета.

Как сообщают приморские синоптики  днем 27 августа в городе Владивостоке ожидается очень сильный дождь с количеством 50 мм и более за 12 часов

Днем 27 августа, ночью и днем 28 августа в южной половине и на северо-западе края ожидаются сильные (15-49 мм за 12 часов и менее), местами очень сильные дожди с количеством 50 мм и более за 12 часов и менее.

По прогнозу синоптиков, в Приморье сохранится период повышенной водности и переувлажнения бассейнов рек. Дополнительные дожди будут способствовать увеличению стока и подъемам уровня воды в реках. При значительной интенсивности осадков на отдельных участках рек возможны резкие подъемы уровня воды на 0,3-0,8м, с увеличением продолжительности высокого стояния уровня воды и затоплением пойм рек, подтоплением пониженных хозяйственных объектов.

Во Владивостоке утром 27 августа наблюдаются значительные подтопления участков дорог. По информации ГИБДД, зарегистрировано скопление воды на территории трамвайного парка (улица Борисенко, 44), на улице Окатовая в направлении Центра, на участке дороги около стадиона «Динамо», кинотеатра «Океан». Подтоплена трасса на площади Луговая, автодороги вдоль улицы Спортивная, стадиона Строитель. Отмечено скопление воды в районе станции Седанка, на Маковского. Несколько подтоплений зафиксировано на улице Авроровская.

Дмитрий Санников

Автор: Дмитрий Санников