16 апреля 2026, 12:15: Эксперт объяснил, как вернуть больше миллиона рублей по ипотеке 16 апреля 2026, 12:05: Банк «Приморье» продавил американцев на миллионы долларов  16 апреля 2026, 12:00: Город расцветает: работы по озеленению начались во Владивостоке 16 апреля 2026, 11:45: Впервые в России родителя привлекли к уголовной ответственности за покупку мотоцикла ребёнку-подростку 16 апреля 2026, 11:15: Россиян предупредили о рисках покупки квартиры, полученной в дар 16 апреля 2026, 10:15: Какой вклад стоит открыть в апреле, рассказал эксперт 16 апреля 2026, 10:05: Крупный пожар на рынке ликвидировали во Владивостоке (ОБНОВЛЕНО В 10:51) 16 апреля 2026, 09:45: Эксперты ухудшили прогноз по инфляции и ключевой ставке 16 апреля 2026, 09:00: На трассе Хабаровск — Владивосток произошло лобовое ДТП, пострадал ребенок 16 апреля 2026, 08:00: Во Владивостоке арестовали участников стрельбы в центре города

Во Владивостоке спортсмены финишировали после суточного заплыва

16 сентября 2019, 14:57

Во Владивостоке прошел суточный заплыв «Русская кругосветка». 21 спортсмен финишировал на Водной станции ЦСКА в Приморской столице, сообщает DEITA.RU.

На берегу громкой радостной музыкой пловцов из России, Латвии, Ирландии и США встречал оркестр Тихоокеанского флота.

Заплыв проходил в виде эстафеты. Каждый спортсмен плыл полчаса, затем его сменял напарник, а он его поднимали на катер, чтобы он мог отдохнуть и набраться сил. Таким образом, заплыв длился целые сутки, ведь до финиша пловцы добрались утром в воскресенье. А дистанция, которую они в общей сложности преодолели, поражает – они проплыли 70 километров! На протяжении всего маршрута рядом со спортсменами находилась медицинская бригада.

Напомним, что заплыв стартовал утром в субботу, 14 сентября. И был посвящен премьерному показу документального фильма «Беринг 2013», который представили на кинофестивале «Меридианы Тихого».

Документальный фильм рассказывает о событиях 2013 года, когда в открытом океане прошел Международный эстафетный заплыв. Тогда был установлен мировой рекорд. 66 пловцов из 16 стран преодолели Берингов пролив. Весь маршрут составил 134 километра, и потратили на него спортсмены 144 часа. Стоит отметить, что 12 спортсменов, которые приняли участие в «Русской кругосветке», также были участниками заплыва через Берингов пролив.

Екатерина Кононенко

Автор: Екатерина Кононенко