26 июля 2026, 10:30: Россияне массово отложили покупку машины до конца августа: в чём причина 26 июля 2026, 09:30: Застройщики стали массово задерживать выплаты риелторам: в чём дело 26 июля 2026, 09:00: Подозреваемого в наезде на ребенка в Приморье заключили под стражу 26 июля 2026, 08:00: Четырех приморцев осудили за незаконную вырубку леса на 120 млн рублей 26 июля 2026, 07:00: Дожди и потепление ожидаются в Приморье в начале недели 26 июля 2026, 06:00: Власти решили сохранить ограничения на вывоз бензина за рубеж 26 июля 2026, 04:30: Новак заявил о постепенной стабилизации ситуации на российском топливном рынке 26 июля 2026, 03:30: Путин и Токаев обсудили украинский кризис и развитие сотрудничества России и Казахстана 26 июля 2026, 02:30: ВС РФ продолжает уничтожать портовую инфраструктуру ВСУ 26 июля 2026, 01:30: Число погибших после удара по турбазе в Кирилловке выросло до 12 человек

«Океан» Тихоновецкого будут носить на руках

20 сентября 2019, 18:27

Праздник в честь победы главной футбольной команды Находки в Чемпионате и Кубке Приморского края, а также 40-летия со дня создания ФК «Океан» пройдет 22 сентября на площадке Сити-центра, сообщили DEITA.RU в администрации НГО.

Футбольный клуб «Океан» под руководством главного тренера Александра Тихоновецкого в первый же год после возрождения после пятилетнего перерыва завоевал «Золотой дубль Приморья», добыв одновременно и четвёртый в истории Кубок и звание семикратных чемпионов края. Этой двойной победы находкинская команда добилась впервые с 1995 года. Всего же на счету «Океана» четыре «золотых дубля»: кроме упомянутых, ещё в 1982 и 1983 годах.

Ценность этих побед высока для жителей Находки еще и потому, что пять лет в городе не было большого футбола. В 2014-м, несмотря на завоевание чемпионского титула и участие в финале Кубка, главную городскую команду перестали финансировать и распустили. Этого решения тогда не понял никто - ни футболисты и тренерский состав, ни тем более преданные поклонники «Океана». Не удивительно, что все эти годы вопрос о возрождении главной городской команды поднимался раз за разом, но, к сожалению, не находил отклика у прежнего руководства.

По инициативе нового руководителя администрации города Бориса Гладких был возрожден ФК «Океан». Титульным спонсором стала стивидорная компания, а главным тренером назначен легендарный воспитанник находкинской футбольной школы Александр Тихоновецкий. Уже весной 2019-го возрожденный «Океан» принял официальное участие в краевых турнирах. Примечательно, что подавляющее большинство команды - воспитанники именно местной школы. «Океан» продолжает взращивать новых Гариных, Файзулиных, Тихоновецких.

Ну а 22 сентября на площадке Сити-центра будет организован большой праздник в честь «Океана». В программе - выступление музыкальной группы «Coin» и танцевальных коллективов, номера оригинального жанра и танцевальный флеш-моб, слайм-шоу и конкурс рисунков на асфальте, а также футбольный мастер-класс.

Дмитрий Санников

Автор: Дмитрий Санников