30 июня 2026, 06:00: Володин рассказал о законах, вступающих в силу в июле 30 июня 2026, 04:00: Соцфонд озвучил средний размер новой выплаты для работающих родителей 30 июня 2026, 03:00: ФАС заподозрила четыре компании в картельном сговоре на 5,5 млрд рублей 30 июня 2026, 02:00: В МИД предупредили об ответных мерах после решения Финляндии по ядерному оружию 30 июня 2026, 01:00: Минобороны сообщило о продолжении зачистки Константиновки 30 июня 2026, 00:00: Устанавливать скоростные ограничения на дорогах в России будут по-новому 29 июня 2026, 23:00: В России вынесли первый приговор по делу об организации деятельности ЛГБТ-движения* 29 июня 2026, 22:00: СВР заявила о росте связи Украины с наркокартелями Латинской Америки 29 июня 2026, 21:00: Путин оценил предложение Киева ограничить боевые действия четырьмя регионами 29 июня 2026, 20:15: Названы главные качества сотрудников, которые сегодня нужны работодателям

«Не яма, а пропасть»: России грозит отстранение от двух Олимпиад


Российским спортсменам грозит отстранение сразу от двух Олимпийских игр из-за допингового скандала. Об этом сообщает DEITA.RU.

Сложившуюся ситуацию с обвинениями WADA московского антидопингового центра в систематической фальсификации допинг-проб российских спортсменов перед выступлением на международных соревнованиях в две тысячи восемнадцатом году прокомментировал руководитель РУСАДА Юрий Ганус.

«Я не знаю, что нам делать, если проблема усугубится. Если подозрения WADA подтвердятся - российский спорт придется вытаскивать уже не из ямы, а из пропасти», - посетовал Ганус отметив, что не успела Россия оправиться после прошлогоднего скандала и восстановиться в правах, как новая, еще более критическая, волна проблем проникла в российский спорт.

Отметим, окончательный ответ по поводу допингового скандала должен поставить точку в конфликте с WADA. Профильные спортивные ведомства России предоставят объяснение по вышеописанному поводу в среду, девятого октября. На кону стоит участие российских спортсменов сразу в двух грядущих Олимпийских Играх - в две тысячи двадцатом году в Токио и две тысячи двадцать втором в Пекине.

Напомним, Всемирное антидопинговое агентство подозревает Московскую лабораторию в подтасовке допинг-проб более двух сот спортсменов России, результаты которых были переданы из базы учреждения в WADA сразу после снятия карательных санкций с РУСАДА.     

Екатерина Цой

Автор: Екатерина Цой