23 июня 2026, 02:00: Вэнс рассказал о деталях сделки с Тегеранов и судьбе замороженных иранских активов 23 июня 2026, 01:00: Песков прокомментировал угрозы Зеленского в адрес Белоруссии 23 июня 2026, 00:00: В Воронеже после атаки БПЛА пострадали как минимум три человека 22 июня 2026, 23:15: ВС РФ установили частичный огневой контроль над Салвянско-Краматорской агломерацией 22 июня 2026, 22:00: Пушков заявил о переходе Запада к новой фазе противостояния с Россией 22 июня 2026, 21:00: Грушко заявил о подготовке НАТО и ЕС к конфликту с Россией в 2030 году 22 июня 2026, 20:15: Какие россияне могут получать сразу две пенсии 22 июня 2026, 20:00: Политический кризис в Лондоне: Стармер покидает пост после двух лет у власти 22 июня 2026, 19:45: Бесплатный проезд в общественном транспорте хотят предоставить всем школьникам 22 июня 2026, 19:15: Каким работникам охотно поднимают зарплату

«И ведь не посадят» - дорогое авто едва не размазало пешехода

1 ноября 2019, 13:47

В районе Штыково автомобилист решил, что грузовик решил просто остановиться на дороге. Водитель резко обогнал фуру по «встречке» и наехал на мужчину, которого та пропускала, сообщает DEITA.RU.

По информации паблика dps_v, водитель фуры пропускал проходящего мужчину, а владелец иномарки решил, что пешеход может и посторониться, резко обогнал длинномер и въехал прямо в человека. Отмечается, что скорая госпитализировала пострадавшего в тяжелом состоянии.

«Что за дела… и ходить страшно, и самому ездить. Вечно куда-то торопятся, опаздывают все», «Закономерность – чем лучше тачка, тем высокомернее и равнодушнее тот, кто за рулем»,  - говорят подписчики.

«Со мной пару раз такое случалось. Один раз с подругой шли по «зебре», ряд машин нас пропускал, и тут на середине дороги выскакивает иномарка. Тоже, видимо, решил, что это его величеству все дают проехать. Чудом в нас не врезался, вовремя отскочили», - рассказывает горожанка Олеся.

 «Меня сбили по тому же сценарию. Я работаю в школе, там везде знаки «осторожно, дети», лежачий полицейский есть, зебра, знак перехода. Машины пропускают – и тут выруливает тот, кому больше всех надо. Сбили – получила сильный удар в ногу, гематома потом была. Я тогда совсем юная была, не догадалась травму снять или номер записать его. Но номер в основном из-за шока не увидела – встреча была довольно болезненна», - вспоминает столичный учитель Дарья.

Александра Маслова

Автор: Александра Маслова