21 апреля 2026, 14:15: Россиянам объяснили, когда невыгодно продавать ипотечную квартиру 21 апреля 2026, 14:00: Делягин: Трамп страшно боится дедолларизации из-за войны в Иране 21 апреля 2026, 13:50: Почему Трамп не проводит наземную операцию в Иране, объяснил Делягин 21 апреля 2026, 13:50: Жители Владивостока начали выбирать объекты для благоустройства в 2027 году 21 апреля 2026, 13:45: Дело о мошенничестве с очередным гаражным кооперативом "от Соколовой" начинают рассматривать во Владивостоке 21 апреля 2026, 13:35: Делягин: Трамп «забалтывает» все свои поражения 21 апреля 2026, 13:15: Как не остаться без жилья при его покупке на вторичном рынке 21 апреля 2026, 13:00: Идеи нового поколения: в Находке прошёл финал «Формулы успеха» 21 апреля 2026, 12:45: Один - на суше, другой - на море: два сотрудника "Дальрыбвтуза" умерли на прошлой неделе 21 апреля 2026, 12:15: Как взять отпуск в мае без потери в зарплате

Горячо отметили: из-за праздника сгорело несколько дач

4 ноября 2019, 14:04

Три дачи сгорели неподалеку от Уссурийска в Приморье, сообщает DEITA.RU.

По предварительной информации в паблике dps_vl, в поселке Руднево загорелась дача. После этого пламя перекинулось и на соседние постройки, охватив три загородных дома вместе с участками и хозяйственными постройками на них.

Краевое МЧС отмечает, что пожар начался на улице Береговой. Сигнал о чрезвычайной ситуации поступил почти в полночь. Уже через 10 минут сотрудники службы были на месте. Всего к тушению домов привлекли 16 человек, использовано пять единиц техники. Спустя еще 20 минут возгорание удалось локализовать, еще через три часа – полностью потушить. Всего сгорело 100 квадратных метров.

Местные жители сообщили, что возгорание произошло из-за праздника, который устроил хозяин одной из дач. Мужчина отмечал строительство новой бани. Будучи пьяным, он не уследил за работой парилки. Пламя перекинулось на дом и две соседние дачи.

В МЧС отметили, что огонь распространился очень быстро из-за обилия сухостоя и неубранной травы и ветоши на участках. Специалисты подчеркивают, что содержать свои участки в порядке и чистоте – один из залогов пожарной безопасности.

Александра Маслова 

Автор: Александра Маслова