24 июня 2026, 04:00: МВД предупредило россиян о новой схеме мошенничества с фальшивыми судебными повестками 24 июня 2026, 03:00: Путин поручил принять дополнительные меры для защиты инфраструктуры от атак ВСУ 24 июня 2026, 02:00: В Минобороны заявили об окружении подразделений ВСУ в Константиновке 24 июня 2026, 01:00: Путин заявил о продвижении российских войск и предупредил Запад о последствиях 24 июня 2026, 00:00: Банки не спешат снижать ставки по ипотеке после решения ЦБ 23 июня 2026, 23:00: В Госдуме предложили готовить детей к конфликту с НАТО с пятого класса 23 июня 2026, 22:00: Лавров подтвердил готовность России защитить Белоруссию 23 июня 2026, 21:00: СК назвал предполагаемых участников атаки на автобус с детьми в Брянской области 23 июня 2026, 20:15: Россияне переключились с новостроек на квартиры на «вторичке» 23 июня 2026, 20:00: ФСБ предотвратила двойной теракт против силовиков в Пятигорске

Пьяный «шумахер» устроил ночные гонки по встречке

6 ноября 2019, 17:08


Полиция Владивостока задержала пьяных лихачей на городских дорогах, сообщает DEITA.RU.

Как сообщает краевая ГИБДД, о неадекватных «соревнованиях» на дороге в полицию доложили местные жители. Задержанный пьяный водитель рассказал полиции, что приехал из Уссурийска и заблудился на «непонятных улицах» дальневосточной столицы.

Остановили нарушителя в районе трассы Седанка-Патрокл, где его сумели остановить неравнодушные жители краевой столицы. Они преградили путь лихачу и спросили, не нуждается ли он в помощи. Однако, быстро поняли, что водитель и его пассажиры сильно пьяны, вызвали полицию.

«В салоне находились водитель и три пассажира. Правонарушитель отказался проходить медпроверку на трезвость. Сейчас на его составлено административное дело», - отметили в инспекции города.

ГИБДД Владивостока выразило признательность неравнодушным гражданам за бдительность.

Напомним, это не единичный случай управления транспортным средством в нетрезвом состоянии. Так, за 9 месяцев текущего года в Приморье случилось более 450 аварий с участием пьяного водителя. В них повредили 800 авто, погибло почти 50 человек, около 350 получили различные травмы.

 

Александра Маслова

Автор: Александра Маслова