Происхождение и назначение бронированных машин, которые стоят в морском порту Приморской столицы, пару дней назад вызвало жаркое обсуждение в социальных сетях, сообщает DEITA.RU.
Автор поста, разместивший фото машин в паблике dps_vl заявил, что это «спецтранспорт для разгона митингов» и на стоянке спецхранения таких броневиков – около 20 единиц.
Подписчики выражали разные мнения насчет предназначения таинственного транспорта.
Кто-то отмечал, что они действительно нужны для разгона толпы, другие предполагают, что это снегоуборочная техника.
«Видел, что их отправляют в Узбекистан - страна назначения указана. Кто знает, зачем. Поливать огороды, может, или катки заливать – кто знает», - рассказал один из комментаторов.
«Это - машины компании Jinro - дочки Хендэ. В основном поставляют их на Ближний Восток и в Африку. Данных о закупках Росгвардией южнокорейских водомётных машин нет. В России же используются машины на базе камазов и мерседесов», - поведал источник корреспонденту DEITA.RU.
Александра Маслова