Сам стрелок
тренировался стрельбе из дробовика вместе с отчимом и младшим братом, сообщает
DEITA.RU.
Исполняющая обязанности министра здравоохранения Амурской области Виктория Крупко рассказала о последних данных, известных о жертвах стрелка в строительном колледже Благовещенска. Так, за помощью врачей обратились еще двое – преподаватель с реактивным расстройством и парень с ушибом грудной клетки.
Также сейчас еще трое пострадавших находятся в больнице. Им оказывают помощь. Тяжелее всего состояние 20-летнего парня – он в реанимации после операции.
В то же время в Сети появились подробности о жизни самого стрелка. Оказалось, что 19-летний парень заранее все планировал. Примерно год назад он купил дробовик. Стрелять его и его младшего брата учил отчим – видео есть на YouTube. Также, по некоторым данным, за некоторое время до массового убийства стрелок выложил в Сеть видео, на котором признался – никто его не остановит и не смог бы остановить.
Елена Миронова