23 июня 2026, 04:00: Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с проверкой штрафов и долгов 23 июня 2026, 03:00: ФАС заподозрила топливные компании в антиконкурентном сговоре 23 июня 2026, 02:00: Вэнс рассказал о деталях сделки с Тегеранов и судьбе замороженных иранских активов 23 июня 2026, 01:00: Песков прокомментировал угрозы Зеленского в адрес Белоруссии 23 июня 2026, 00:00: В Воронеже после атаки БПЛА пострадали как минимум три человека 22 июня 2026, 23:15: ВС РФ установили частичный огневой контроль над Салвянско-Краматорской агломерацией 22 июня 2026, 22:00: Пушков заявил о переходе Запада к новой фазе противостояния с Россией 22 июня 2026, 21:00: Грушко заявил о подготовке НАТО и ЕС к конфликту с Россией в 2030 году 22 июня 2026, 20:15: Какие россияне могут получать сразу две пенсии 22 июня 2026, 20:00: Политический кризис в Лондоне: Стармер покидает пост после двух лет у власти

Пьяный пистолетчик угрожал примосрким полицейским

16 ноября 2019, 10:30

В приморском поселке Славянка задержан дебошир, угрожавший сотрудникам полиции пневматическим пистолетом, сообщает DEITA.RU по материалам УМВД России по Приморскому краю.

Как рассказали приморские полицейские, прошедшей ночью в поселке Славянка инспекторы патрульно-постовой службы отдела МВД России по Хасанскому району, находились на маршруте патрулирования. Внимание патруля привлек мужчина, находившийся в общественном месте в состоянии опьянения. Увидев сотрудников полиции, гражданин начал проявлять агрессию, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, использовал в адрес полицейских нецензурную лексику и в довершение стал угрожать применением оружия. Мужчина даже предпринял попытку достать пистолет. В ответ сотрудники скрутили дебошира, надев на него наручники.

Правонарушителя, местного жителя 1999 года рождения, доставили в отдел полиции для разбирательства. У него изъят пневматический пистолет. Медицинское освидетельствование показало наличие алкоголя в крови задержанного.

 Возбуждено административное производство за появление в общественных местах в состоянии опьянения. Мужчине грозит наказание от штрафа до 15 суток административного ареста.По факту неповиновения законным требованиям сотрудников полиции, находившихся при исполнении служебных обязанностей, проводится проверка.

Накануне большой резонанс  в социальных сетях получила видеозапись, на которую жительница Приморья запечатлела сотрудников ДПС в неадекватном состоянии. Как пояснили в УМВД России по Приморскому краю, полиция проверяет видеозапись. Проверку проводят в отделе МВД России по городу Артему, а также в краевом управлении Госавтоинспекции. 

Дмитрий Санников

Автор: Дмитрий Санников