19 июля 2026, 01:00: Партийный отбор завершен: ЦИК заверил списки всех кандидатов на выборы в ГД 19 июля 2026, 00:00: «Пора открыть огонь»: Кадыров призвал нанести удары по помогающим Киеву оружием странам 18 июля 2026, 23:30: Огнетушитель с бомбой и данные об аэродроме: ФСБ предотвратила теракт в Крыму 18 июля 2026, 22:30: Семь погибших: стали известны подробности атаки БПЛА на Центральную Россию 18 июля 2026, 21:30: Сдать билет за копейки больше не получится: перевозчикам развяжут руки 18 июля 2026, 20:30: Полгода на старт карьеры: в России официально пропишут правила стажировки 18 июля 2026, 19:30: Следственный комитет расследует атаки БПЛА на объекты в Подмосковье и Тамбовской области 18 июля 2026, 18:30: Европа начала депортировать украинских мужчин, подлежащих мобилизации 18 июля 2026, 18:00: Украинские террористы атаковали склады Wildberries 18 июля 2026, 17:30: ВС РФ поразили еще ряд объектов портах Одесской области

Молодые экоактивисты делают Владивосток чище

18 ноября 2019, 12:36

В этом году во Владивостоке прошло около 170 экологических акций, мастер-классов, экскурсий, квестов и конкурсов. Важную роль в реализации государственной программы «Охрана окружающей среды Приморского края» на 2013-2021 годы в этом сезоне сыграли владивостокские школьники, сообщили DEITA.RU в пресс-службе городской администрации.

В краевой столице наградили активных участников акций «Экошоу-2019». Среди них ученица 9-го класса школы № 47 Эльвира Беляева, которая в течение всего года на различных площадках выступала с докладом об озеленении города и прививала своим сверстникам экологическую культуру.

Свою награду на прошлой неделе забрал и учащийся 11Б класса лицея Дальрыбвтуза Никита Юрченко. Его проект уже направлен на утилизацию нефти и нефтепродуктов с любых водоемов. Ученики разработали спецматериал, способный собирать опасные загрязняющие элементы с водной поверхности.

Материал, в составе которого присутствует активированный уголь, быстро собирает образовавшуюся пленку с водной глади любой площади. При этом, по словам Никиты, сама разработка полностью экологична и не навредит животным.

На «Экошоу-2019» по итогам года представители администрации города отметили работу экоактивистов подарками и благодарственными письмами. По информации мэрии, в 2019 году в экологических мероприятиях в городе поучаствовало больше 13 тысяч человек.

Автор: DEITA.RU