24 июня 2026, 06:00
24 июня 2026, 04:00
24 июня 2026, 03:00
24 июня 2026, 02:00
24 июня 2026, 01:00
24 июня 2026, 00:00
23 июня 2026, 23:00
23 июня 2026, 22:00
23 июня 2026, 21:00
23 июня 2026, 20:15
18 июня 2026, 06:00
18 июня 2026, 20:00
18 июня 2026, 02:00
18 июня 2026, 01:00
19 июня 2026, 00:00
18 июня 2026, 22:00
18 июня 2026, 04:00
18 июня 2026, 07:00
18 июня 2026, 00:00
19 июня 2026, 01:00
Дальневосточные рыбаки уже начали расплачиваться за свое нетерпение. Так, на Сахалине четверо «отважных» провалились под лет и утопили мотособаку, сообщает DEITA.RU.
Как рассказывает сахалинское издание «Сахалин.Инфо», на озере Малое Буссе уже начали выходить первые любители подледной рыбалки. Несмотря на то, что лед еще тонок и полупрозрачен, некоторые рыбаки просто не могут терпеть.
Издание отмечает, что все обошлось без жертв, и люди смогли выбраться из полыньи. Однако, зачастую такие события имеют куда более плачевные результаты.
Кроме того, в местных пабликах все чаще возникают жалобы на мусор, оставленный поклонниками зимней рыбалки. Однако, что говорить о мусоре, «когда им на собственные жизни плевать».
Местные жители высказываются о таких «героях» с негативом и скептицизмом.
«Неужели такая потребность в этой рыбе, что стоит так рисковать? Или мозгов просто нет?»
Напомним, что МЧС ежегодно напоминает о том, что выходить на лед в межсезонье – затея, опасная для жизни. В Приморье каждый сезон жертвой собственной неосмотрительности становятся десятки рыбаков – и тонут сами, и отправляют под лед свои машины и технику.
Александра Маслова
26 февраля 2026, 19:30
11 февраля 2026, 18:30
7 февраля 2026, 13:00
7 февраля 2026, 10:00
6 февраля 2026, 10:25
3 февраля 2026, 10:00
30 января 2026, 14:00
12 февраля 2025, 09:30
6 февраля 2025, 09:30
16 сентября 2024, 13:25