24 июня 2026, 06:00: Госдума одобрила расширение ипотечных каникул для семей с детьми 24 июня 2026, 04:00: МВД предупредило россиян о новой схеме мошенничества с фальшивыми судебными повестками 24 июня 2026, 03:00: Путин поручил принять дополнительные меры для защиты инфраструктуры от атак ВСУ 24 июня 2026, 02:00: В Минобороны заявили об окружении подразделений ВСУ в Константиновке 24 июня 2026, 01:00: Путин заявил о продвижении российских войск и предупредил Запад о последствиях 24 июня 2026, 00:00: Банки не спешат снижать ставки по ипотеке после решения ЦБ 23 июня 2026, 23:00: В Госдуме предложили готовить детей к конфликту с НАТО с пятого класса 23 июня 2026, 22:00: Лавров подтвердил готовность России защитить Белоруссию 23 июня 2026, 21:00: СК назвал предполагаемых участников атаки на автобус с детьми в Брянской области 23 июня 2026, 20:15: Россияне переключились с новостроек на квартиры на «вторичке»

Полиция Уссурийска дает деньги за огнестрельное оружие


На территории Уссурийского городского округа началась акция «Сдай оружие», которую проводит администрация города и местное отделение полиции, сообщает DEITA.RU.

Как отметили в администрации городского округа, в рамках акции полицейские принимают от граждан незаконно хранящиеся оружие, патроны к нему и взрывные устройства. Все люди, сдавшие оружие, будут освобождены от уголовной ответственности.

Для мотивации граждан за каждый из видов оружия предусмотрено финансовое вознаграждение. Так, ружья с нарезным стволом в полиции дадут пять тысяч рублей, за пистолет с нарезным стволом выдадут 4,5 тысячи рублей. За оружие самообороны с нарезным стволом дадут две тысячи рублей, а за гладкоствольное тысячу.

За газовый и бесствольный пистолет или нож в полиции обещают 500 рублей. За каждый патрон выплатят по 10 рублей. Каждый килограмм взрывного устройства можно отдать за две тысячи, а за каждую гранату или мину выплатят три тысячи рублей.

Сдать незаконно хранящееся оружие граждане могут в отделе полиции.

Иван Юрьев

Автор: Иван Юрьев