На минувших выходных в Артеме состоялось открытое первенство Приморского края, принявшего более 400 спортсменов, в том числе из Хабаровского края и Амурской области, сообщили DEITA.RU в администрации городского округа.
На открытом чемпионате Приморья местные спортсмены получили шанс отобраться в команду региона для участия в первенствах Дальнего Востока и России. Поддержка таким спортсменам оказывается в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2013-2021 годы. Всего за это право боролись бойцы из восьми муниципалитетов края.
Артемовский городской округ является одним из дальневосточных центров тхэквондо ИТФ. Неслучайно на минувшие соревнования приехали спортсмены со всего юга Дальнего Востока. Местные ребята также все активнее приходят в секции по тхэквондо, что подтверждается данными статистики, о которых журналистам рассказал главный судья первенства и наставник приморской команды Сергей Дю.
Отметим, что чемпионат и первенство Приморья по тхэквондо является не только ярким спортивным событием для города, но и настоящим праздником для его жителей. Так, соревнования открылись парадом спортсменов и их показательными выступлениями. На площадке артемовского ФОКа выступили артемовские творческие коллективы, а также ансамбль эстрадного танца "Шанс".