21 апреля 2026, 06:00: В Роскачестве предупредили об ответственности за использование найденной банковской карты 21 апреля 2026, 04:00: Бизнес предложил повысить лимит дохода для самозанятых 21 апреля 2026, 03:00: Не за один день: Матвиенко призвала пересмотреть правила разводов в России 21 апреля 2026, 02:00: Не в мегаполисы: Матвиенко предложила переселять россиян по стране 21 апреля 2026, 01:00: Россия сняла ограничения на авиаперелеты в ОАЭ и через Иран 21 апреля 2026, 00:00: «Почему не иноагент?»: Соловьев потребовал от СК проверить Боню 20 апреля 2026, 23:00: В России хотят увеличить выплаты по ОСАГО до 2 млн рублей 20 апреля 2026, 22:00: «Сами выбрали — теперь платят»: Лукашенко прокомментировал ситуацию вокруг Зеленского 20 апреля 2026, 21:15: Гражданка Германии по заданию Киева пыталась устроить взрыв в Пятигорске 20 апреля 2026, 21:00: Ослепить "Старлинк" намерены в России

Вопросы военно-патриотического воспитания рассмотрели на семинаре

28 ноября 2019, 12:18

На семинаре для работников образовательных учреждений, связанных с военно-патриотическим воспитанием детей, разобрали ряд острых вопросов, сообщает DEITA.RU.

Семинар собрал педагогов со всего Приморского края – слушатели прибыли из Арсеньевского городского округа, Лазовского, Надеждинского, Октябрьского, Ханкайского, Шкотовского, Пограничного и ряда других районов. Педагоги из Владивостока, Артёма, Уссурийска, Большого Камня и Дальнереченска также пожелали поделиться опытом и задать интересующие вопросы.

Организаторы отмечают, что мероприятие посетили даже ранее не зарегистрировавшиеся на семинар учреждения.

Одной из наиболее интересующих тем стала сфера материального обеспечения. В одних учреждениях края данный вопрос актуален, в других решен на достаточном уровне, но, как утверждают организаторы, так или иначе вопрос материального обеспечения волнует педагогов.

Ребром стоит вопрос и о перевозке воспитанников. Заместитель директора детско-юношеского центра Приморского края по реализации проектов Алексей Пальгуев рассказал о нюансах аспекта.

«Перевозка детей в любое место сейчас сопряжена с большими трудностями. Нужны специальные автобусы, необходимо информирование ГАИ и его сопровождение, даже не у всех перевозчиков есть автобусы, которые лицензированы под перевозку детей», - поделился Алексей Пальгуев.

Для поиска оптимального решения актуальных проблемы были приглашены эксперты из военного комиссариата региона, представители командования Тихоокеанского флота, участники поисково-спасательного и волонтёрского движений.

Стоит отметить, что подобные мероприятия систематически проводятся в Приморье. Предыдущая встреча состоялась в марте текущего года и касалась поисково-спасательной деятельности.

Софья Корф

Автор: Софья Корф