На прошлой неделе на артемовской без отдыха «Ритм-10» прошел региональный фестиваль школьных вокальных коллективов «Пой со мной», на котором прошли обучение и выступили 12 команд из десяти муниципалитетов края, сообщили DEITA.RU в Центре содействия развитию молодежи Приморья.
Приехавшие коллективы являются победителями местных вокальных конкурсов, поэтому на теорию вокала, музыки и курсы по хореографии они приехали подготовленными. В первые дни фестиваля школьники соревновались в импровизации, актерском мастерстве, сценической искусстве и сочинении песен. Кроме того, участники краевого конкурса имели возможность напрямую пообщаться с известными приморскими исполнителями, а уже в заключительные дни фестиваля – выступить перед ними.
В рамках основного соревнования конкурсных испытаний было все два: номера-визитки и творческие выступления, подготовленные совместно с кураторами в течение последнего месяца.
По итогам фестиваля лучшим вокальным коллективом Приморья среди школьников стала команда "Ангелы Надежды" из Надеждинского района. Второе место заняли «Заводчанки» из Большого Камня, а лауреатом третьей степени стал коллектив Капельки из Дальнегорска.
Вокальный фестиваль среди школьников «Пой со мной» организован по результатам съезда молодежи Приморского края при поддержке краевого департамента по делам молодежи и регионального Центра содействия развитию молодежи Приморского края.