В среду во Владивостоке подвели итоги конкурса «Волонтер года». Имена победителей в десяти номинациях объявят в День добровольца 5 декабря в промышленном колледже энергетики и связи на Борисенко, сообщили DEITA.RU в пресс-службе мэрии.
Участниками конкурса являются представители всех возрастов – от 8 до 84 лет. Победители определялись в таких номинациях, как «Волонтерская семья», «Волонтерский дебют», «Лидер волонтерского проекта», «Организатор добровольчества», «Лучший волонтерский проект», «Координатор года», «Ударник волонтерского труда» и др. Также 5 декабря жюри конкурса объявит обладателя Гран-при, который получит специальный приз. Всего у конкурса будет 17 победителей.
Директор «Молодежного ресурсного центра» Андрей Волков отметил, что активным волонтерством во Владивостоке занимаются не только представители молодого поколения, но и старшего. По словам представителей организации, результаты одной из номинаций конкурса еще не определены – Мисс и Мистера-волонтерство. Их определят интернет-пользователи социальной сети «ВКонтакте» до 3 декабря.
Завершающий раунд голосования состоится прямо в зале промышленного комплекса 5 декабря – гости мероприятия будут голосовать онлайн с помощью мобильных телефонов в специальной программе.
Отметим, городской конкурс «Волонтер года-2019» организован управлением по делам молодежи Владивостока, а также «Молодежным ресурсным центром».