Жительница приморского города Уссурийска заявила о том, что ей на голову едва не упал кирпич, сообщает DEITA.RU. Кадры соответствующего содержания опубликовал паблик mark2_che.
По словам женщины, около 16 часов в среду, 27 ноября, она вышла из магазина, расположенного в доме 30а по улице Горького, и отправилась к собственному автомобилю, в котором находились ее малолетние дети.
«Когда я вышла на крыльцо магазина и направилась к машине, в полуметре от меня приземлился красный полнотелый строительный кирпич, размером 250 на 120 на 65 миллиметров, весом около 3,5 килограмма. Я от шока остановилась как вкопанная. Оглядев фасад дома в поисках предполагаемого злоумышленника, на крыше дома я заметила рабочих, осуществляющих ремонт. Предупреждающие знаки, оградительные ленты вокруг дома отсутствовали. Вернувшись в магазин в шоковом состоянии, я обратилась к продавцам магазина с вопросом о данных управляющей компании или подрядной организации, осуществляющие ремонт, на что девушки продавцы мне рассказали, что на протяжении недели с крыши дома на крыльцо магазинов и пешеходные дорожки сыплются кирпичи и камни, листы железа, строительный мусор и только вчера листом железа чуть не убило папу с младенцем», — рассказывает в социальных сетях возмущенная гражданка.
Также женщина отметила, что вскоре подошел рабочий, который и забрал кирпич. Правда, по словам гражданки, ответа не последовало. Позднее она позвонила в управляющую компанию, которая обслуживает данный дом и сообщила об инциденте.
«В магазин пришли женщина и мужчина в строительной одежде и сообщили, что никакого инцидента не было и кирпич с крыши не падал! Вы о чём товарищи?! Белый день, центральная улица, куча свидетелей и видеофиксация! Данные лица были проинформированы о наличии видеофиксации инцидента и намерении провести проверку в отношении вышеуказанных граждан, так как моей жизни угрожала реальная опасность, сдвинься я на 30 сантиметров правее и трое несовершеннолетних детей могли остаться сиротами», — возмущается женщина.
Екатерина Брязгунова