16 августа 2026, 16:20: Какие продукты подорожают быстрее других в ближайшие месяцы 16 августа 2026, 15:20: Мошенники стали отнимать жильё у пенсионеров по новой схеме 16 августа 2026, 14:35: Кедми: Трамп блефует, обещая объявить Ормузский пролив американским 16 августа 2026, 14:30: Почему в Европе стали предлагать возобновить диалог с РФ, объяснил Кедми 16 августа 2026, 14:25: Зачем Украина предлагает РФ перемирие в Чёрном море, объяснил Кедми 16 августа 2026, 14:20: Банки повышают ставки по вкладам вопреки политике ЦБ: в чём дело 16 августа 2026, 13:20: Россияне активно переходят со вкладов на накопительные счета: в чём причина 16 августа 2026, 12:20: Кто может потерять стаж и льготы после 1 сентября 16 августа 2026, 11:20: Контроль за доходами пенсионеров ужесточат: к чему готовиться 16 августа 2026, 10:20: С 1 сентября россияне смогут оплачивать медуслуги по приблизительной смете

Проект «Прогулки с врачом» распространяется по селам и городам Приморья

28 ноября 2019, 18:01

В этом году исполнилось семь лет популярному среди представителей среднего и старшего возраста проекту «Прогулки с врачом», в рамках которого доктора и медперсонал приморских больниц и поликлиник проводит с населением утренние зарядки, занятия по ходьбе и еженедельные консультации. Главный врач приморского Центра здоровья Анжела Кабиева рассказала DEITA.RU об успехах, достигнутых за время существования акции.

По ее словам, проект «Прогулки с врачом» уже давно вышел за пределы Владивостока. Акции по оздоровлению организма проходят и в городах, и в селах, в частности, в Находке, Артеме, Арсеньеве, а также в Чугуевском, Ольгинском и Яковлевском районах.

При этом мероприятия носят массовый характер – люди приходят сами, поскольку срабатывает «сарафанное радио». Помощь в организации встреч оказывают муниципальные власти.

Кроме того, Анжела Кабиева рассказала о новых направлениях в рамках проекта – о гимнастике Цигун и смехозарядке. Через «йогу смеха» врачи решают и проблемы со здоровьем пациентов, и с их эмоциональным самочувствием.

Отметим, национальным проектом «Демография» предусмотрено увеличение продолжительности здоровой жизни населения края до 67 лет к 2024 году и увеличение к этому периоду до 55% доли приморцев, систематически занимающихся физкультурой и спортом. Конкретные мероприятия отражены в государственной программе «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2013-2021 годы.

Автор: DEITA.RU