19 июля 2026, 02:00: Семьи погибших при атаках на склады Wildberries получат по 2 млн компенсации 19 июля 2026, 01:00: Партийный отбор завершен: ЦИК заверил списки всех кандидатов на выборы в ГД 19 июля 2026, 00:00: «Пора открыть огонь»: Кадыров призвал нанести удары по помогающим Киеву оружием странам 18 июля 2026, 23:30: Огнетушитель с бомбой и данные об аэродроме: ФСБ предотвратила теракт в Крыму 18 июля 2026, 22:30: Семь погибших: стали известны подробности атаки БПЛА на Центральную Россию 18 июля 2026, 21:30: Сдать билет за копейки больше не получится: перевозчикам развяжут руки 18 июля 2026, 20:30: Полгода на старт карьеры: в России официально пропишут правила стажировки 18 июля 2026, 19:30: Следственный комитет расследует атаки БПЛА на объекты в Подмосковье и Тамбовской области 18 июля 2026, 18:30: Европа начала депортировать украинских мужчин, подлежащих мобилизации 18 июля 2026, 18:00: Украинские террористы атаковали склады Wildberries

Приморские учителя теперь знают все о терроризме и экстремизме

29 ноября 2019, 11:40

В ноябре «Приморский краевой институт развития образования» провел курсы повышения квалификации «Организация воспитательной работы в образовательной организации по противодействию распространения экстремизма в подростковой и молодёжной среде» для приморских работников сферы образования по воспитательной работе, сообщили DEITA.RU в краевом департаменте образования и науки.

Также в этом месяце краевые власти довели до сотрудников муниципальных отделов и управлений образования информацию о признаках проявления терроризма и порядке действий при террористических атаках. Соответствующую работу с педагогами проводят ответственные чиновники на местах. Особое внимание, при этом, общается на требования в сфере антитеррористической защищённости территорий и объектов.

В рамках данной инициативы во всех образовательных учреждениях Приморья проводятся теоретические занятия и практические отработки действий во время наступления чрезвычайных ситуаций. Например, в «ДЮЦ Приморского края» с педагогическими сотрудниками ежеквартально проводятся беседы и инструктаже по антитеррору.

Данные мероприятия проведены по поручению губернатора Приморского края Олега Кожемяко, который еще в сентябре этого года дал указание провести переподготовку специалистов в области образования по ключевым вопросам безопасности.

Серия мероприятий, направленных на профилактику экстремизма и терроризма, реализуется в рамках государственной программы Приморского края «Безопасный край» на 2015-2021 годы.

Автор: DEITA.RU