21 апреля 2026, 09:15: Как изменится ключевая ставка в апреле, рассказал эксперт 21 апреля 2026, 09:00: Во Владивостоке раскрыли убийство 12-летней давности 21 апреля 2026, 08:00: Во Владивостоке запланированы отключения воды из-за ремонтных работ 21 апреля 2026, 07:00: В Приморье ожидается дождливое начало недели с последующим похолоданием 21 апреля 2026, 06:00: В Роскачестве предупредили об ответственности за использование найденной банковской карты 21 апреля 2026, 04:00: Бизнес предложил повысить лимит дохода для самозанятых 21 апреля 2026, 03:00: Не за один день: Матвиенко призвала пересмотреть правила разводов в России 21 апреля 2026, 02:00: Не в мегаполисы: Матвиенко предложила переселять россиян по стране 21 апреля 2026, 01:00: Россия сняла ограничения на авиаперелеты в ОАЭ и через Иран 21 апреля 2026, 00:00: «Почему не иноагент?»: Соловьев потребовал от СК проверить Боню

Греф познакомил Медведева с перспективной брюнеткой


Глава Сбербанка Герман Греф представил председателю правительства России Дмитрию Медведеву инновационные разработки кредитного учреждения, сообщает DEITA.RU.

 Необычную платформу представил Герман Греф премьер-министру Дмитрию Медведеву на полях выставки инновационных разработок. Председателя правительства приветствовала цифровой аватар Сбербанка Елена, созданная с помощью синтеза речи и мимики, а также искусственных нейронных сетей. Брюнетка в строгом деловом костюме представилась и сообщила, что рада видеть премьер-министра на мероприятии. Медведев заинтересовался девушкой и спросил у главы Сбербанка Германа Грефа, есть ли у Елены реальный прототип.  Как оказалось, похожая девушка действительно существует.

Коме того, Медведеву показали очки виртуальной реальности, с помощью которых клиент может выбрать квартиру, увидеть ее будущую отделку, мебель, то есть быстрее принять решение о покупке. Как объяснил Герман Греф, клиент Сбербанка в будущем сможет полностью оценить квартиру «виртуальными глазами», не выходя из банковского офиса. По его словам, практическое применение технологии может начаться в пилотном режиме уже в 2020 году.

«Медведев все такое любит. Компьютеры, айпады... Думаю, ему было интересно»; «Классный американцы собрали компьютер, электрическая женщина в подарок. Какие же они после этого враги?»; «Если представлялка не работает ,то никакие очки не помогут представить что и как будет в твоем будущем. А заманить в ипотечную кабалу с помощью виртуальной реальности ,конечно получится лучше», - по-разному комментируют российские пользователи Сети.

Дмитрий Санников



Автор: Дмитрий Санников