21 апреля 2026, 12:15: Как взять отпуск в мае без потери в зарплате 21 апреля 2026, 11:45: Скандал в суде обошёлся жительнице Приморья в 30 тысяч рублей 21 апреля 2026, 11:20: «Изменены сведения в Реестре воинского учёта»: что это значит 21 апреля 2026, 11:20: Субботник, велозаезд и новый арт-объект: Владивосток проводит выходные активно 21 апреля 2026, 11:20: Хабаровские электрические сети организовали профориентационные экскурсии для школьников на подстанции «Городская» 21 апреля 2026, 11:15: Россияне стали резко экономить на еде: в чём дело 21 апреля 2026, 11:05: Педагоги Владивостока приняли участие в конкурсе «Хочу быть руководителем» 21 апреля 2026, 10:40: Автомобилистов Владивостока предупреждают о дорожных работах 21 апреля 2026, 10:15: Как попросить кредит в банке, чтобы не получить отказ 21 апреля 2026, 09:15: Как изменится ключевая ставка в апреле, рассказал эксперт

Охотнадзор: приморец оклеветал тигра

2 декабря 2019, 10:44

Охотнадзор провел разбирательство касательно травм, полученных охотником в селе Кроуновка, якобы от тигра, сообщает DEITA.RU.

Так, по сообщению ведомства, охотник «оклеветал» хищника – увечья, полученные им в угодьях под Кроуновкой, явно нанесены не крупной кошкой.

Отметим, что 3 ноября в больницу попал приморский охотник с травмами бедра. Мужчина утверждал, что на него напал тигр. Охотнадзор и специалисты центра «Амурский тигр» немедленно подключились к расследованию дела.

«Специалисты выехали на указанное место происшествия, собрали показания от охотника и изучили собранные на месте улики, после чего пришли к выводу, что ни тигр, ни другое хищное животное не имеет отношения к тем увечьям, что получил охотник», - отмечает руководитель департамента природы Дмитрий Панкратов.

Гендиректор центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев добавил, что когда тигра ложно обвиняют в агрессии и атаках, то несправедливо навлекают на него гнев людей, что может закончиться плачевно для хищника в этой местности.

«Вынося такие обвинения, люди не понимают, что клевета в отношении тигра быстро разносится по СМИ, да и просто в разговорах. И вот уже тигр предстает агрессивным, кровожадным чудовищем – это может спровоцировать людей на агрессию даже просто при встрече с животным в лесу», - отмечает Арамилев. 

Автор: DEITA.RU