Сразу несколько значительных ДТП произошло утром в Приморье. Эта ситуация связана с сильными снегопадами и гололедицей на дорогах, сообщает DEITA.RU.
Так, массовое ДТП с участием более двух десятков авто произошло утром в районе Низководного моста. Очевидцы отмечают, что все новые машины «присоединяются» к транспортному коллапсу в этом районе.
Кроме того, на повороте на Угольную столкнулись рейсовые автобус и легковая машина – авария так же спровоцировала пробки на этом участке пути.
Очевидцы так же сообщают, что с Надеждинска в сторону Низководного блокировано движение.
«Похоже, что перекрыли дорогу. Стоим 20 минут без движения. В кювете три машины», - пишет комментатор в одном из городских каналов.
«Если кто поедет во Владивосток, езжайте по старой дороге, на Шмитовке фильм ужасов!», - предупреждают автомобилистов пользователи.
Отметим, что ГИБДД Владивостока предупреждает не только о транспортном коллапсе в городе, но и о возможных авариях на ЛЭП, сбоях в работе коммунальных служб, а так же возможности серьезного обрушения рекламных конструкций в городе.
Госавтоинспекция просит водителей по возможности отказаться от использования личного транспорта в этот день.
Александра Маслова