Среда, 7 октября 2026 Weather Владивосток: +16°C
$ 85.71 € 96.03 ¥ 12.8

Известно, сколько приморцев хочет уехать из края

Известно, сколько приморцев хочет уехать из края

Эксперты сервиса по поиску работы  HeadHunter подготовили исследование, которое показало, сколько приморцев хотели бы уехать из края для заработка, а сколько – наоборот, готов переехать в регион. Об этом сообщает DEITA.RU.

Так, около 8,5 тысяч человек пока не живут в Приморье – но уже ищут там работу. В основном это специалисты различных производств, строительной сферы и те, кто занимается добычей сырья.

Большинство соискателей ищет зарплату до 50 тысяч рублей – таких 36%. 31% ждет работу с доходом от 50 до 95 тысяч, и только 2% хочет зарабатывать в Приморье более 250 тысяч рублей.

В основном в Приморье готовы переехать дальневосточники – жители Хабаровска, Южно-Сахалинска. Есть кандидаты и из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска.

При этом 30% самих приморцев готовы уехать на заработки в другие регионы. Как правило, это специалисты сферы продаж, производственники, представители IT-сферы и топ-менеджеры. Чаще всего из края уезжают в обе столицы и Хабаровск.

 

Александра Маслова