Предприятия, осуществляющие транспортные перевозки в Приморском крае, выполнили работы на общую сумму 184,6 млрд рублей в январе-ноябре 2019 года, сообщает DEITA.RU.
Как сообщает Приморскстат, краевой автотранспорт перевез за указанный период около 9006 тысяч тонн различных грузов.
При этом пассажирский транспорт довез до разных точек назначения в крае около 49,2 млн пассажиров – это на 3% меньше, чем в прошлом году.
При этом, объем почтовых отправлений и иной деятельности почтовых и курьерских учреждений края составил почти 2003 млн рублей, незначительно – на 0,8% - увеличившись.
Напомним, что в этом году приморцы потратили на услуги разного рода около 148,8 млрд рублей. Среди самых солидных трат: услуги ЖКХ и транспортные расходы.
Александра Маслова