Среда, 7 октября 2026 Weather Владивосток: +16°C
$ 85.71 € 96.03 ¥ 12.8

Массовые увольнения начались на крупном заводе в Приморье

Массовые увольнения начались на крупном заводе в Приморье

До 19 февраля 2020 года предприятие покинут более 180 человек, сообщает DEITA.RU.

Как рассказали в профсоюзах Приморья, на это неделе с завода будет уволено 44 работника, которых уведомили две недели назад. Однако на этом сокращения не остановили. Соответствующие уведомления о сокращении на той недели получили еще 138 человек.

Помимо «Дальзавода» проблемы также испытывают и другие заводы, работающие в сфере ремонта судов. С 20 января АО «30 судоремонтный завод» перейдет на трехдневную неделю, рабочее время сократиться на 16 часов.

Напомним, что в этом году в Приморье сокращения, увольнения и сокращение рабочего времени проходили на многих промышленных и ремонтных предприятий. Так, почти тысяча человек ушла с арсеньевского завода «Прогресс», 322 Авиаремонтный завод переходил на сокращенную неделю.

Иван Юрьев