Два КамАЗа провалились под лед на реке Лене в Якутии. В результате происшествия погибла семейная пара предпринимателей, а вместе с ними исчезло и праздничное настроение жителей села Кюсюр, сообщает DEITA.RU.
По сообщению спасателей региона, ЧП произошло во время движения автомобильной колонны в сторону Булунского района в минувшую среду, 25 декабря.
«Коммерческий автомобильный маршрут Якутск - Кюсюр в составе пяти машин двинулся в путь 23 декабря. 24 декабря колонна успешно проехала поселок Жиганск, а на следующий день стало известно о провале двух из пяти машин под лед при проезде реки Лена. На данный момент на месте происшествия работают сотрудники ГИМС и ГИБДД. Известно о двух погибших», - сообщили в региональном МЧС России.
Отмечается, что двое погибших приходились друг другу мужем и женой. Супруги везли в село Кюсюр различные товары для празднования Нового года.
Екатерина Цой