Социальные учреждения Владивостока атаковали сообщениями о минировании. Так, полиция уже проверила несколько детских садов, медицинских учреждений и Первомайский районный суд, сообщает DEITA.RU.
Как пишет «ТАСС», в краевом центре эвакуировали несколько детских садов, Тысячекоечную и Дальзаводскую больницы. Вызвали полицию и спасателей и в суд Первомайского района – неизвестный сообщил о его минировании.
Отметим, что ни в одном из зданий информация о заложенной взрывчатке не подтвердилась.
Напомним, что ранее сообщения о минировании дошкольных учреждений «атаковали» Хабаровск. Кроме того, там эвакуировали и мэрию. От аналогичных действий телефонных террористов также пострадали Биробиджан и Комсомольск-на-Амуре.
Кроме того, в начале декабря многие дошкольные учреждения, школы и больницы крупных городов по всему Дальнему Востоку оказались аналогичным образом «заминированы». Сотни образовательных учреждений по всем регионам выводили детей и педагогов. Все сообщения оказались ложными.
Александра Маслова