Опасные школьные маршруты нашли во Владивостоке

14 января 2020, 10:34

Представители Общероссийского народного фронта проводят обширную работу по улучшению инфраструктуры возле школ города Владивостока, сообщает DEITA.RU. Работе предшествовало изучение ситуации со школьными маршрутами – в конце прошлого года активисты оценили, насколько удобно школьникам добираться до учебных заведений.

Наиболее плачевная ситуация сложилась со школой №58 в районе Вторая речка. Среди других проблемных моментов, представители ОНФ заинтересовались столбом с силовыми кабелями. Специалистами было установлено, что провода не находятся под напряжением, однако активисты добиваются консервации электрической конструкции, либо полного её демонтажа.

О работах, которые уже улучшили маршруты школьников до образовательного учреждения рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Приморском крае Елена Григорьева. Так, благодаря активистам возле школы №58 появилось освещение, в тёмное время суток стало гораздо удобнее добираться до школы. Кроме того, были приведены в порядок лестничные марши, а также установлена дополнительная лестница и ограждение.

В ходе мониторинга были выявлены наиболее распространённые угрозы - открытые люки ливнёвок, отсутствие ограждений по периметру школ, ненадлежащее состояние лестниц и пешеходных дорожек, наличие зарослей и проблемы с освещением в темное время суток. Активисты отмечают, что держат ситуацию на контроле, и будут добиваться от властей, чтобы все работы по приведению инфраструктуры в порядок были выполнены, в том числе сложные и затратные, которые будут реализовываться постепенно.

Ранее сообщалось о печальном случае в Дальнегорске. Катаясь с горки, ребёнок получил травму головы и на данный момент находится в реанимации. Полиция Приморья разыскивает свидетелей происшествия.

Софья Корф

Автор: Софья Корф