Центральную площадь Владивостока начинают постепенно лишать ее украшений. Постепенно «уходит» новогодний городок, а вскоре демонтируют и зеленую красавицу, сообщает DEITA.RU.
Как сообщает мэрия, в этом году общая стоимость работ по уборке и демонтажу новогодних украшений в городе составит около 800 тысяч рублей. В эту сумму войдут фигуры и елки не только на главной площади, но и по всему городу, включая остров Попова и поселок Трудовое, которые также были украшены к празднику.
Половину указанной суммы составят работы по демонтажу ели на центральной площади. Чтобы снять игрушки и гирлянды и убрать само дерево, подрядчик запросил 441 тысячу рублей.
Ранее администрация города упоминала о том, что работы по демонтажу праздничных фигур стартуют с 14 января.
Напомним, что эта елка украшает площадь в новогодние праздники уже третий раз. Мэрия отмечает, что в будущем году планов на покупку новой нет.
Александра Маслова