Вторник, 6 октября 2026 Weather Владивосток: +11°C
$ 84.93 € 95.33 ¥ 12.65

ГИБДД лишила прав более 400 пьяных приморских водителей

ГИБДД лишила прав более 400 пьяных приморских водителей

В крае стало меньше водителей, которые садятся за руль в нетрезвом виде. Однако, за январь 2020 года ГИБДД края задержала 449 пьяных граждан, сообщает DEITA.RU.

Как отмечает ведомство, всего по вине пьяных водителей произошло 32 ДТП, в которых 28 человек получили травмы, и один погиб.

«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года аварийность снизилась на 30%», - отметили в ГИБДД края.

Сотрудники ведомства подчеркивают, что самое большое количество «пьяных» ДТП случилось во Владивостоке, Артеме, Уссурийске и Партизанске. Самыми «опасными» в этом плане днями названы вторник и среда.

Напомним, что в Приморье количество «пьяных» ДТП традиционно увеличилось в новогодние каникулы. После них число подобных случаев резко сократилось.

Отметим, что за пьяную езду или отказ от прохождения медосвидетельствования положен штраф до 30 тысяч и лишение прав до двух лет. Повторно «попавшийся» на том же нарушении водитель заплатит в 10 раз больше и может сесть в тюрьму на два года.

Александра Маслова