Партия «Единая Россия» в Приморье извинилась за поведение девушки, которая ранее состояла в их рядах и отметила, что гражданка с 2018 года перестала числиться в рядах Молодой Гвардии, сообщает DEITA.RU.
В официальном заявлении приморского регионального отделения Молодой Гвардии сказано следующее:
«Данная девушка действительно являлась членом Партизанского местного отделения Молодой Гвардии, но до конца 2018 года. В 2018 году оно прекратило свое существование по причине ухода главы местного штаба. Причина, по которой в «шапке» ее аккаунта указано членство в Молодой Гвардии, сейчас уточняется. Приморское региональное отделение Молодой Гвардии её позицию не разделяет и не поддерживает. Несмотря на это, наша организация просит прощения у всех, кого задели её грубые слова», - отмечается в официальном сообщении Молодой Гвардии в социальной сети инстаграм.
Напомним, скандал произошел после того, как девушка по имени Анна, в аккаунте у которой отмечено членство в приморском отделении Молодой Гвардии, высказала в своем посте критическое отношение к тем, кто выкладывает в социальных сетях фото и видео с крещенских омовений. Свое мнение девушка выразила в крайне негативной и нецензурной форме, позже пояснив, что не имела в виду верующих, а лишь «отдельную категорию населения».
Александра Маслова