15 апреля 2026, 06:00: В России пересмотрели правила учета стажа для пенсий, но не для всех 15 апреля 2026, 04:00: «Автодор» расширит функции дорожных камер: будут фиксировать новые нарушения 15 апреля 2026, 03:00: В России вскрылась крупная схема «бумажного» НДС с участием тысяч компаний 15 апреля 2026, 02:00: Депутаты хотят урезонить частоту повышения цен на общественный транспорт 15 апреля 2026, 01:00: Депутаты разрешили российским военным защищать россиян за рубежом 15 апреля 2026, 00:00: Гарантия труда и бесплатный проезд: в Госдуме приняли новые законы в поддержку участников СВО 14 апреля 2026, 23:00: 206 вместо 215: Минздрав обновил список стратегически значимых лекарств 14 апреля 2026, 22:35: Резня в Джалианвала-Баге: поворотный момент в борьбе за независимость Индии 14 апреля 2026, 22:00: Западные страны «подмяли» под себя секретариат ООН — МИД РФ 14 апреля 2026, 21:00: ФСБ раскрыла подготовку теракта в Москве: агенты Киева не знали друг о друге

Карма: полицейских по делу Голунова хотят посадить за хранение наркотиков

30 января 2020, 21:12

Их обвиняют в фальсификации доказательств – подбрасывании журналисту Голунову наркотиков, сообщает DEITA.RU.

Следственный комитет предъявил бывшим сотрудникам МВД, задержанным по делу Голунова, обвинение. РБК со ссылкой на Басманный суд сообщает, что пяти полицейским, которые работали в московской полиции и вели дело журналиста, предъявили обвинения в хранении наркотиков.

В Следственном комитете требуют заключить всех бывших полицейских под стражу. Помимо обвинения в приобретении наркотических веществ полицейских обвиняют в превышении должностных полномочий с превышением тяжких последствий и фальсификации доказательств. По версии следователей, они незаконно приобрели наркотики, которые позже подкинули Ивану Голунову.

О том, что дело в отношении полицейских наконец возбудили, стало известно на пресс-конференции Путина. Летом 2019 года журналиста Ивана Голунова задержали в центре Москвы. Его обвинили в хранении наркотиков. Массовые митинги и пикеты в поддержку журналиста повлияли на дело – доказательства пересмотрели и отпустили журналиста из зала суда.

Елена Миронова

Автор: Елена Миронова