Следствие закончило работу над делом работницы банка во Владивостоке, которая мошенническим образом похитила более 16 млн рублей у клиентов, сообщает DEITA.RU.
Как сообщили в полиции краевой столицы, женщина устроилась на должность руководителя отдела работы с клиентами крупного банка в дальневосточной столице. На ней лежала полная материальная ответственность – это подтверждалось и договором.
Проработав 8 месяцев, злоумышленница сделала заявление на имя клиента банка, который даже не подозревал о готовящейся афере. Затем она перевела с поручением средства на счет некого третьего лица, которое также не знало о действиях злоумышленницы, более трех млн рублей.
Далее, чтобы скрыть это преступление, женщина начала переводить по аналогичной схеме средства с других клиентских счетов. Всего за месяц она «сняла» таким образом более 16 млн рублей со счетов пяти граждан.
Теперь аферистку ждет до 10 лет лишения свободы, дело отправлено в суд.