23 июня 2026, 17:20
23 июня 2026, 17:15
23 июня 2026, 17:05
23 июня 2026, 16:45
23 июня 2026, 16:15
23 июня 2026, 15:45
23 июня 2026, 15:30
23 июня 2026, 15:15
23 июня 2026, 14:20
23 июня 2026, 14:15
17 июня 2026, 02:00
17 июня 2026, 00:00
17 июня 2026, 08:00
17 июня 2026, 06:00
17 июня 2026, 01:00
18 июня 2026, 06:00
17 июня 2026, 03:00
18 июня 2026, 20:00
18 июня 2026, 02:00
17 июня 2026, 23:00
Государственный инспектор охраны природы из Республики Саха (Якутия) сам оказался с «рыльцем в пушку»: свой особо охраняемый участок в Сантарском улусе(районе) он использовал для осуществления браконьерской деятельности, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на пресс-службу республиканской прокуратуры.
Так, если следовать из материалов прокурорской проверки, выясняется, что в обязанности вышеупомянутого слуги народа входило проверять и надзирать – за соблюдением законодательства местными охотниками. Будучи одарённым толикой власти, инспектор соблазнился богатствами природы и незаконно добыл 20 особей из числа охраняемых законом пушных зверьков.
Само собой, разрешения на освоение столь ценных биоресурсов у него не оказалось. Соответствующее преступлению уголовное дело по 258 статье Уголовного кодекса РФ («Незаконная охота на ООПТ») уже возбуждено местной прокуратурой. Самого инспектора уволили с занимаемой должности – в связи с утратой доверия.
26 февраля 2026, 19:30
11 февраля 2026, 18:30
7 февраля 2026, 13:00
7 февраля 2026, 10:00
6 февраля 2026, 10:25
3 февраля 2026, 10:00
30 января 2026, 14:00
12 февраля 2025, 09:30
6 февраля 2025, 09:30
16 сентября 2024, 13:25