Получив очередной штраф за превышение скорости, житель Биробиджана решил расстрелять «заметивший» его радар, сообщает ИА DEITA.RU.
Мужчина регулярно получал из ГИБДД «письма счастья» после быстрой езды по автодороге в районе улицы Биршоссе в Биробиджане. И в какой-то момент новый штраф слишком сильно испортил его настроение.
«Со слов задержанного, после очередного штрафа он не совладал с эмоциями. В ночное время взял охотничье ружье, поехал на улицу Биршоссе 12 км и выстрелил несколько раз в прибор», – рассказали в УМВД по Еврейской автономной области.
Ненормальное состояние радара заметил представитель организации «Безопасные дороги», о чем и сообщил в полицию. Злоумышленника быстро нашли и задержали. Как оказалось, до этого момента у 43-летнего дальневосточника были только нарушения ПДД, но сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Кроме того, ему придется оплатить материальный ущерб.