10 апреля 2026, 02:00: «Калашников» создал многопульные патроны для борьбы с дронами в зоне СВО 10 апреля 2026, 01:00: Правительство потратит 4,5 трлн рублей на создание российской орбитальной станции и спутниковую группировку 10 апреля 2026, 00:00: Россия и Украина провели обмен телами погибших: 1000 на 41 9 апреля 2026, 23:00: Мошенники от имени знакомых просят записать голос за героев СВО и крадут данные 9 апреля 2026, 22:00: Вэнс, Кушнер и тайный состав иранской делегации: что известно о переговорах США и Ирана в Пакистане 9 апреля 2026, 21:00: Полупустой зал и «развал на глазах»: в Киеве не смогли провести заседание Рады 9 апреля 2026, 20:20: Работа после выхода на пенсию в России станет нормой — эксперт 9 апреля 2026, 20:00: В России появится больше поводов для выдворения мигрантов 9 апреля 2026, 19:45: Уровень детской смертности серьёзно беспокоит Минздрав Приморья 9 апреля 2026, 19:15: Как сберечь деньги при обвале валют, объяснил эксперт

Авиарейсы и автобусы отменяют на Дальнем Востоке десятками

17 февраля 2020, 14:55

Циклон, частично дестабилизировавший транспортную инфраструктуру в Приморском крае, распространил свое влияние и на Сахалинскую область. Уже сейчас прекращено авиасообщение – между Южно-Сахалинском и Южно-Курильском. В то же время в самом Приморье отменили внутренние авиа и автобусные рейсы, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на РИА «НОВОСТИ».

Что касается Приморья, здесь стихия разгулялась не на шутку: ранее агентство писало о сугробах и сильном ветре. К настоящему времени в крае отменили 25 междугородних автобусных рейса(всего по маршрутам их работает 515). Кроме того, в Международо аэропорту дальневосточной столицы прекратили осуществлять полеты по внутренним авиалиниям, сохранив, однако, международные и межрегиональные.

Чего не скажешь о Сахалинской области – здесь, в аэропорту Южно-Сахалинска, местная пресс-служба сообщила о том, что все авиаперелёты на Кунашир(в город Южно-Курильск) отменены. Воздушное общение между островами области прекратили не без оснований. Из-за циклона скорость ветра здесь достигает 9 метров в секунду, но даже такая относительно слабая метель ставит под угрозу безопасность авиарейсов.

Автор: DEITA.RU