Следствие предъявило обвинение задержанному уроженцу Коми, который обвиняется в мошенничестве на сумму более 79,5 млн рублей, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на краевую полицию.
Как сообщили в ведомстве, обвиняемый проживал во Владивостоке, и заключил в электронном виде договор с представителем иностранной компании о поставку нефтепродуктов для судового топлива. Действовал он, представившись топ-менеджером другой иностранной компании – подчеркивается, что к ней он не имел никакого отношения. Злоумышленник представил реквизиты выдуманных документов на несуществующего человека.
Таким образом, мошенник получил 79,5 млн в качестве предоплаты за топливо. Однако, заказчик закономерно не получил ничего.
После мужчина уехал в Москву, где купил дорогую квартиру, машину и парковочное место.
Полиция Приморья разыскала обвиняемого и доставила из Москвы во Владивосток. Сейчас его имущество арестовано, а сам фигурант под стражей.