Приморью указали место в числе аварийных регионов


Приморский край занял 32 место в рейтинге  регионов по аварийности на дорогах, сообщает ИА DEITA.RU по материалам РИА Новости.

Как отмечают аналитики, меньше всего дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди, зафиксировано в Чеченской республике - на 100 тысяч автомобилей здесь произошло всего 76 ДТП. Результат близкий к идеальному.

Второе место занял малонаселенный Чукотский автономный округ (139 ДТП с пострадавшими на 100 тысяч машин), а на третьем месте - Свердловская область со 150 серьезными авариями.

Приморский край оказался крепким середняком в верхней половине рейтинга. 32 место, 309 ДТП с пострадавшими на 100 тысяч автомобилей.

В аутсайдерах списка оказались вовсе не огромные мегаполисы. На 83-м и 84-м местах находятся Омская (476 ДТП) и Ярославская (504) области. На последнем месте - Республика Тыва. Здесь в 2019 году на 100 тысяч автомобилей произошло 858 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими.

 

Автор: DEITA.RU