Водитель сбил пенсионера в центре Владивостока

26 февраля 2020, 10:27

На Океанском проспекте в центре Владивостока водитель иномарки наехал на пожилого пешехода. 91-летний пострадавший доставлен в реанимацию, сообщает ИА DEITA.RU.

Как сообщили в ГИБДД города, пенсионер переходил дорогу внепредназначенной для этого зоне – совсем недалеко от положенных регулируемых пешеходных переходов. В результате, водитель Тойота Карина, перемещаясь со Светланской в сторону Октябрьской, сбил мужчину.

Сейчас пострадавший находится в реанимации.

Проверка выяснила, что на момент ДТП виновник аварии был трезв. Кроме того, ранее за ним не числилось нарушений дорожных правил.  

Напомним, что ГИБДД неоднократно предупреждала пешеходов о том, что проезжую часть следует переходить в специально оборудованных для этого местах. Даже если поблизости нет пешеходного перехода со светофором – есть и нерегулируемые – о них обычно говорит специальный знак перехода и «зерба», нанесенная на асфальт. 

Автор: DEITA.RU