Вынесен приговор жителю Приморья, который обманом похитил чужое имущество, при этом реализуя свои махинации в то время, пока отбывал наказание за другое преступление, сидя в колонии, сообщает ИА DEITA.RU.
Как рассказали в прокуратуре края, фигурант действовал по отработанной схеме. Отбывая наказание в колонии, он опубликовал на специализированном сайте по продаже авто объявление о том, что хочет продать машину марки «Toyota Land Cruser».
На объявление «попались» двое граждан из Амурской области. Их мужчина попросил перевести ему на счет «аванс». Оба перевели ему в совокупности 13 тысяч. Позже злоумышленник потратил их на свои нужды и желания.
Теперь, к уже имеющемуся сроку, злоумышленник получил два года строгого режима. На его совести уже более 70 доказанных следствием подобных эпизодов. В совокупности они составили наказание в виде 6 лет и 10 месяцев «строгого».