Согласно информации Примгидромета сегодня вечером под влиянием активного циклона в Приморье ожидается выпадение осадков, которое продлится и днем в субботу, 29 февраля, сообщает ИА DEITA.RU.
Синоптики прогнозируют, что за ближайшие 12 часов количество выпавших осадков может достигнуть от 6 до 12 миллиметров. Потому все службы города и края уже находятся в состоянии повышенной готовности. В министерстве ГО и ЧС Приморья отметили, что спасательные и дорожные службы готовы к оперативному реагированию при возможных происшествиях.
Администрация края также подтвердила о готовности оперативного штаба по ликвидации последствий грядущего циклона.
Также все специалисты советуют по возможности воздержаться от поездок, либо воспользоваться городским транспортом, а пешеходам соблюдать аккуратность из-за возможного гололеда.