Вторник, 6 октября 2026 Weather Владивосток: +10°C
$ 84.93 € 95.33 ¥ 12.65

Рабочий день может быть сокращен на три часа во Владивостоке

Рабочий день может быть сокращен на три часа во Владивостоке

Рекомендация по временному сокращению рабочего дня для горожан поступила от управления дорог и благоустройства мэрии Владивостока. Чиновники посчитали, что во избежание крупных заторов и ДТП городские дороги необходимо освободить от личных авто до шестнадцати часов по местному времени, сообщает ИА DEITA.RU.

В мэрии призвали приморских работодателей к рациональному анализу состояния дорог в среду, 4 марта, в связи с непогодой.

«Сотрудников необходимо отпустить домой пораньше потому, что после четырех часов дня ожидается резкое усиление снегопада и ветра в дальневосточной столице», - заявили в пресс-службе администрации Владивостока со ссылкой на прогнозы приморских синоптиков.

Отмечается, что на данный момент в очистке тротуаров и городских автомобильных трасс задействованы более ста двадцати единиц спецтехники и порядка ста тридцати рабочих. Управляющим компаниям также были направлены уведомления о необходимости начать уборку придомовых территорий от снега и льда.

«Обо всех выявленных нарушениях граждане могут сообщать оперативному дежурному ЕДДС Владивостока. Телефон - 2222-333», - отметили в мэрии.

А между тем, в Примгидромете сообщили, что ближе к вечернему «часу пик» в городе начнется метель, высота снежных сугробов достигнет показателей от десяти сантиметров и более, а дороги скует опасный, как для автомобилистов, так и для пешеходов, гололед.

Напомним, что на данный момент во Владивостоке из-за снегопада уже начался «День жестянщика». Утром стало известно об отмене более двадцати пригородных и междугородних автобусах, следующих из столицы Дальнего Востока в другие города Приморья.

В связи с критическим образованием гололедицы на дорогах власти оперативно закрыли автомобильный спуск на улице Шефнера. Большегрузам запретили заезжать на объездную трассу поселок Новый — Де-Фриз — Седанка. На трассе Седанка — Патрокл движением авто руководят дополнительные  экипажи ДПС во избежание ДТП на сложных участках.

Штормовое предупреждение объявлено на среду, 4 марта, и четверг, 5 марта, во Владивостоке и близлежащих населенных пунктах.