9 апреля 2026, 04:00: В России заработала посадка в поезда по биометрии, на очереди самолеты 9 апреля 2026, 03:00: Для выборов можно: ЦИК дал добро на агитацию в Telegram 9 апреля 2026, 02:00: Российская нефть бьет рекорды по цене из-за конфликта в Иране 9 апреля 2026, 01:00: Иран обвинил США и Израиль в нарушении перемирия: атакован нефтезавод на острове Лаван 9 апреля 2026, 00:00: Зеленский попросил о режиме тишины вслед за перемирием США и Ирана 8 апреля 2026, 23:00: Медведев назвал главного победителя новых договоренностей США и Ирана 8 апреля 2026, 22:00: Перечень стратегически значимых лекарств пополнили 206 препаратов, 9 исключили 8 апреля 2026, 21:00: ЕС втайне прорабатывает создание собственного ядерного оружия для «сдерживания России» — СВР 8 апреля 2026, 20:20: Какую доплату к пенсии дадут пенсионерам, имеющим советский стаж 8 апреля 2026, 20:00: Трамп согласился на двухнедельное перемирие с Ираном за несколько часов до истечения ультиматума

Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик провел прием граждан

10 марта 2020, 11:44

Жители Владивостока подняли вопросы о сохранении земельного участка для рекреационных целей, благоустройстве микрорайона, оплате жилищно-коммунальных услуг, передаче ведомственного общежития в муниципальную собственность.

На приеме представитель общественной организации ветеранов педагогического труда Первореченского района выразила благодарность депутату Наталье Войновской за помощь и поддержку, активное участие в решении социальных вопросов, внимание к людям.

Жительница Владивостока обратилась к председателю Думы Андрею Брику с вопросом о правомерности продажи земельного участка, расположенного в водоохранной зоне Богатинского водохранилища. Заявительница сообщила, что участок с кадастровым номером 25:28:000000:635 согласно Карте градостроительного зонирования города Владивостока является рекреационной зоной. Между тем, указанный участок переведен в зону делового, общественного и коммерческого назначения ОД-1, зону общественно-деловой застройки для размещения объектов капитального строительства ОД-2 и в настоящее время продается. В связи с этим заявительница просит дать ответ, на каком основании и когда произошло изменение вида разрешенного использования земельного участка с указанным кадастровым номером с зоны рекреационного назначения на зоны  ОД-1,  ОД-2.


Гражданка, проживающая на улице Невельского,1, акцентировала внимание на необходимости размещения в микрорайоне торгового центра взамен снесенного в 2018 году по адресу: улица Невельского, 4. Предложила обустроить тротуар и установить лестницу с поручнями, ведущую к 13-му отделению связи, привести в порядок пешеходные дорожки в районе домов по улице Невельского,1-13. В ходе приема женщина подняла также вопрос об изменении для пенсионеров сроков оплаты жилищно-коммунальных услуг в зависимости от даты поступления пенсий.

Жительница Владивостока попросила оказать содействие в решении жилищного вопроса семье, в которой воспитываются трое детей, в связи с невозможностью  получить бесплатно земельный участок по краевой программе.

Также на приеме граждан председателю Думы города Владивостока поступило обращение о передаче общежития, находящегося в ведении АО «Почта России», в муниципальную собственность.

«Все вопросы, с которыми обратились граждане во время приема, требуют дополнительной информации. Поэтому по каждому обращению будут направлены запросы в соответствующие инстанции. Необходимо детально разобраться во всех нюансах поднятых проблем и найти пути их решения. Поступившие обращения граждан взяты на контроль, в установленные сроки заявители будут проинформированы о результатах», - отметил председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

Автор: DEITA.RU